пятница, 1 февраля 2013 г.

вышел со строя дисек

Мир открыт! Смотри wwwнимательно!

SVEC 180 cm: 100.5C+96.5C+90C(f)+80C+75Ku;SVEC 90 cm: 60Ku+53Ku(f);Changhong DVB-S777 & Openbox X-800.

Решил вот настроить этот спутник. С удовольствием бы поставил 100.5 Си, но мешается 96.5 Си - а его жалко!  . С первой попытки умудрился поймать несколько транспондеров. Помучившись 1-2 часа получил вот что (трансподер, сигнал/качество): 3706 V 6000 - 75/363725 H 4450 - 75/273729 V 13650 - нет сигнала3732 H 6500 - 76/38 - все 4 канала кодированы3739 H 2815 - 76/383745 H 2626 - 75/353755 H 4418 - 75/33 - FEC 7/8, сыпется3760 V 26000 - 76/32 - FEC 7/8, сильно сыпится, а жаль  3780 H 28100 - 77/33 - все каналы кодированы3820 H 27500 - 77/33 - все каналы кодированы3840 V 26850 - 76/31 - все каналы кодированы3860 H 27500 - 76/34 - все каналы кодированы3880 V 27500 - 76/293940 H 28100 - 77/35 - все каналы кодированы3960 V 27500 - 77/33 - все каналы кодированы3980 H 28100 - 77/31 - 1 FTA канал4000 V 26850 - 77/36 - FEC 7/8, но не сыпется - 4 FTA канала4020 H 27250 - 78/324040 V 26500 - 77/364071 V 14240 - 74/264084 V 5778 - 75/24 - подсыпает4091 H 13333 - 75/25 - подсыпает4095 V 5555 - 75/24 - подсыпает4102 H 2894 - нет сигнала4106 H 2894 - нет сигнала4111 V 13650 - нет сигнала4114 H 7000 - нет сигнала4124 V 2444 - 73/23 - подсыпает, и очень ужасное качество картинки (решил даже не прописывать)4132 V 9200 - нет сигнала4140 H 27500 - нет сигнала4160 V 3037 - 74/324160 V 5700 - 74/294176 V 2257 - нет сигнала4180 H 26666 - нет сигналаВсе замеры - по шкале ресивера SVEC SC-6900. Все транспондеры с 7/8 (кроме 4000V) рассыпаются сильно. Особенно жаль, что это относится и к 3760V. Здесь везде поляризации противоположные, из-за особенностей китайского конвертора SVEC  .Странные непонятки на частоте 4040 V 26500 - персидский пакет. Несмотря на FEC 1/2 прописалось 50 TВ каналов . Я так понимаю, это какой то глюк, может это радиостанции прописались в ТВ каналы. На всех - та же картинка что и на основных каналах (Voa TV Persian, Voa TV English), но звук другой  . Оставил только эти 2 канала - остальное стёр.В целом я доволен. Несмотря на 15.5 градусов от фокуса поймал большинство транспондеров этого саттелита. В ближайшие дни поеду за конвертором Си диапазона для Экспресса 80 гр. (я его открутил, поставив на Азиасат), тогда и сфотаю свой мульт! 

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Приём спутника Asiasat 3S (105.5Е) в Южном Казахстане  (Прочитано 5182 раз)

Новости форума можно прочитать здесь -

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, или .Не получили ?

Приём спутника Asiasat 3S (105.5Е) в Южном Казахстане

Комментариев нет:

Отправить комментарий