Добавлено: 23.04.2012
Поздравляем Тамару Брониславовну и ее коллег с открытием! Желаем успехов!
Вечером всех гостей церемонии открытия кабинетов БОС ждал фуршет.
Как же проходит лечение по системе БОС? На первичном приеме специалист определяет проблемную зону клиента, после этого датчик аппарата БОС прикрепляют к этой зоне, и аппарат снимает показания: периферическую температуру, мышечные и сердечных сокращений, замеряет дыхание (глубину вдоха и выдоха). После проведения диагностики специалист делает свое заключение и проводит психологическую подготовку клиента, обучая саморегуляции организма (правильному дыханию, умению расслаблять мышцы и тд). Специалист обучает, как работать на аппарате БОС и снова подключает человека к датчикам. Аппарат БОС фиксирует, получается ли у человека правильно дышать и выполнять упражнения, расслабление и тд. И это отражается на экране аппарата. Кроме того на экране показываются слайд-шоу, малыши смотрят мультики во время выполнения упражнений, для тех, кто у кого развито аудиовосприятие, звучит приятная музыка.
Занятия на аппаратах БОС предполагают восстановление нормальной работы всего организма. В следствии стрессов и перегрузок в организме происходит сбой, начинают неправильно работать многие органы: происходит напряжение мышц, страдает вегетативная система, учащаются дыхание и соответственно частота сердечных сокращений. В результате у детей происходит ухудшение когнитивного восприятия новой информации, притупление внимания, задержка в развитии речи, возникает заикание, взрослые люди страдают от потери памяти, прогрессирует деменция.
Команда Студии провела презентацию метода биологической активной связи (БОС), а после гости церемонии смогли испытать работу приборов БОС и незамедлительно обсудить свои ощущения за круглым столом.
Лауреат международного конкурса Владимир Тарасов сыграл гостям церемонии импровизированную музыкальную фантазию на баяне и заметил, что он привык "дарить людям радость в звуках, а Студия улыбки и здоровья дарит радость в теле" и этим прекрасна.
На церемонии открытия депутат Государственной думы Владимир Манин выразил большую поддержку проекту и отметил, что такую эту "замечательную задумку необходимо транслировать в другие города и регионы".
«Коллеги тепло поздравили нас и предложили сотрудничать, - сказала директор Студии Тамара Абатурова. – Кабинеты биологической активной связи – новая для Перми методология ухода за своим здоровьем, которая учит человека саморегуляции организма. Когда я впервые познакомилась с этой системой, то сразу поняла, что именно в эту сторону должна развиваться наша Студия, где мы пропагандируем культуру здоровья и здорового образа мыслей».
Уникальная методика лечения саморегуляцией организма появилась на базе Студии улыбки и здоровья, Пермь. Торжественное открытие кабинетов биологической обратной связи состоялось 20 апреля.
Регион: Пермский край
Новое слово в медицине: в Перми появились уникальные кабинеты биологической обратной связи
Новое слово в медицине: в Перми появились уникальные кабинеты биологической обратной связи
"Москва 24" о Фонде и его проектах
Фонд региональных социальных программ
Новое слово в медицине: в Перми появились уникальные кабинеты биологической обратной связи
Комментариев нет:
Отправить комментарий